+32 475 40 85 53
Seguici Instagram
Seguici Youtube
Seguici Tiktok
Seguici LinkedIn
Seguici Pinterest
Taglia
Colore
Completo/gilet/pantaloni
M
Grigio
Tuta
L
Grigio
Tuta
Grigio
XL
Tuta
Grigio
XXL
Tuta
M
Grigio
Giubotto
L
Grigio
Giubotto
Grigio
XL
Giubotto
Grigio
XXL
Giubotto
M
Grigio
Pantaloni
L
Grigio
Pantaloni
Grigio
XL
Pantaloni
Grigio
XXL
Pantaloni
Grigio
S
Pantaloni
Grigio
S
Giubotto
Grigio
S
Tuta
L
bordeaux
Pantaloni
M
bordeaux
Pantaloni
S
bordeaux
Pantaloni
XL
bordeaux
Pantaloni
XXL
bordeaux
Pantaloni
L
bordeaux
Giubotto
M
bordeaux
Giubotto
S
bordeaux
Giubotto
XL
bordeaux
Giubotto
XXL
bordeaux
Giubotto
L
bordeaux
Tuta
M
bordeaux
Tuta
S
bordeaux
Tuta
XL
bordeaux
Tuta
XXL
bordeaux
Tuta
L
verde chiaro
Pantaloni
M
verde chiaro
Pantaloni
S
verde chiaro
Pantaloni
XL
verde chiaro
Pantaloni
XXL
verde chiaro
Pantaloni
L
verde chiaro
Giubotto
M
verde chiaro
Giubotto
S
verde chiaro
Giubotto
XL
verde chiaro
Giubotto
XXL
verde chiaro
Giubotto
L
verde chiaro
Tuta
M
verde chiaro
Tuta
S
verde chiaro
Tuta
XL
verde chiaro
Tuta
XXL
verde chiaro
Tuta

Tuta da Ring Belga - protezione rinforzata

BKBRZMGRI

Tuta da ring belga a protezione rinforzata, con avambracci e parte inferiore delle gambe aderenti, extra spessi e rivestiti in iuta. Pensata per cani adulti con morso pieno e duro e per il lavoro intensivo. 🐕‍🦺

Attributi

Taglia:
Colore:
Completo/gilet/pantaloni:
Il tuo totale
€ 695,92 IVA inclusa.

La tuta da ring belga a protezione rinforzata è fatta per il lavoro vero: cani adulti con un morso pieno e duro e un figurante che si allena intensamente giorno dopo giorno. Dove forza ed esplosività si incontrano, questa tuta offre la protezione di cui hai bisogno. 🐕

Come ogni vera tuta da ring belga, la protezione si trova esattamente dove il cane morde: sugli avambracci e sulla parte inferiore delle gambe. In questo modello, queste zone sono extra spesse e aderiscono bene a braccia e gambe. La tuta assorbe così anche i morsi più duri e resta stabile, mentre il cane trova un bersaglio solido e leale.

Le parti protettive sono dotate di coperture in iuta. Offrono al cane una presa naturale e piacevole e proteggono allo stesso tempo la tuta dall'usura durante un uso intensivo.

🎁 Le prime coperture in iuta sono incluse gratuitamente con l'acquisto della tuta.

Il resto del corpo è praticamente privo di imbottitura, poiché nel Ring belga in linea di principio lì non si morde. Nonostante la protezione rinforzata, il figurante mantiene così la massima libertà di movimento per lavorare in modo fluido e realistico. 💪

Questa tuta è il passo naturale per i cani con un morso pienamente sviluppato. Lavori con cani giovani o in crescita? Allora il nostro modello a protezione intermedia è la scelta ideale.

Tempo di produzione se non disponibile in magazzino: ca. 3 settimane

Su misura: + 95 €

Ricamo su richiesta

Più colori: + 55 €

Descrizione

🐶 Protezione rinforzata

Questa tuta offre una protezione rinforzata, ideale per cani adulti con un morso pieno e duro e per il lavoro intensivo.


🛡️ Protezione mirata

La protezione si trova dove il cane morde: extra spessa e aderente su avambracci e parte inferiore delle gambe. Il resto della tuta è praticamente privo di imbottitura e rimane agile.


🐕‍🦺 Sviluppata per il Ring belga

Questa tuta è stata progettata appositamente per il programma del Ring belga, dove una buona zona di morso e un'ampia libertà di movimento sono fondamentali.


📦 Ordine flessibile

Puoi scegliere una tuta belga completa, solo la giacca o solo i pantaloni.

La tuta può inoltre essere realizzata su misura o personalizzata con ricamo.


🎁 Incluso

Con l'acquisto, le prime coperture in iuta sono incluse gratuitamente.


📏 Taglie

Disponibile in diverse taglie (misure in cm).

📏 Taglie (in cm)

TagliaMLXLXXL
Lunghezza schiena62656568
Braccio e spalla92959598
Petto102105108111
Lunghezza gamba esterna (vita a terra)108108110115
Lunghezza gamba interna (vita a terra)82838589
Vita9498110118
Fianchi108110118124

 

Qui sotto, nella sezione «Download», può scaricare il modulo delle misure.






In this video, we show how we take measurements for a custom Belgian Ring bite suit.

Scrivi una recensione su Tuta da Ring Belga - protezione rinforzata
molto insoddisfatto
insoddisfatto
neutrale
soddisfatto
molto soddisfatto
Questo sito è protetto da reCAPTCHA e si applica l'Informativa sulla privacy.
(*) Campi obbligatori

Snuffeli in giro, ma ti manca qualcosa?

 

Contattaci - siamo felici di aiutarti a cercare,

fino a quando non trovi ciò di cui hai bisogno.

 

Contattaci

https://www.euro-joe.com/it/contact
Questo sito web utilizza i cookie Il sito web Euro Joe bv utilizza cookie funzionali. Nel caso dell'analisi del traffico del sito web o degli annunci pubblicitari, i cookie vengono utilizzati anche per condividere informazioni sull'utilizzo del nostro sito con i nostri partner di analisi, social media e pubblicità, che possono combinarle con altre informazioni fornite dall'utente o raccolte in base all'utilizzo dei loro servizi.
Categorie
{{NAME}}
Prodotti
{{THUMB}}
{{NAME}}
{{REFERENCE}}
{{DEFAULTPRICE}} {{PRICE}}
Mostra di più