+32 475 40 85 53
Nous suivre sur Instagram
Nous suivre sur Youtube
Nous suivre sur Tiktok
Nous suivre sur LinkedIn
Nous suivre sur Pinterest
Taille
Couleur
Costume/veste/pantalon
M
Gris
Costume
L
Gris
Costume
Gris
XL
Costume
Gris
XXL
Costume
M
Gris
Veste
L
Gris
Veste
Gris
XL
Veste
Gris
XXL
Veste
M
Gris
Pantalon
L
Gris
Pantalon
Gris
XL
Pantalon
Gris
XXL
Pantalon
Gris
S
Pantalon
Gris
S
Veste
Gris
S
Costume
L
bordeaux
Pantalon
M
bordeaux
Pantalon
S
bordeaux
Pantalon
XL
bordeaux
Pantalon
XXL
bordeaux
Pantalon
L
bordeaux
Veste
M
bordeaux
Veste
S
bordeaux
Veste
XL
bordeaux
Veste
XXL
bordeaux
Veste
L
bordeaux
Costume
M
bordeaux
Costume
S
bordeaux
Costume
XL
bordeaux
Costume
XXL
bordeaux
Costume
L
vert clair
Pantalon
M
vert clair
Pantalon
S
vert clair
Pantalon
XL
vert clair
Pantalon
XXL
vert clair
Pantalon
L
vert clair
Veste
M
vert clair
Veste
S
vert clair
Veste
XL
vert clair
Veste
XXL
vert clair
Veste
L
vert clair
Costume
M
vert clair
Costume
S
vert clair
Costume
XL
vert clair
Costume
XXL
vert clair
Costume

Costume de Ring Belge - protection renforcée

BKBRZMGRI

Costume de ring belge à protection renforcée, avec avant-bras et bas de jambes ajustés, très épais et recouverts de jute. Conçu pour les chiens adultes à la morsure pleine et dure et pour un travail intensif. 🐕‍🦺

Attributs

Taille :
Couleur :
Costume/veste/pantalon :
Votre total
€ 695,92 TVAC

Le costume de ring belge à protection renforcée est fait pour le vrai travail : des chiens adultes à la morsure pleine et dure et un homme d'attaque qui travaille intensivement jour après jour. Là où puissance et explosivité se rencontrent, ce costume offre la protection dont vous avez besoin. 🐕

Comme tout véritable costume de ring belge, la protection se trouve exactement là où le chien mord : sur les avant-bras et le bas des jambes. Sur ce modèle, ces zones sont particulièrement épaisses et ajustées autour des bras et des jambes. Le costume absorbe ainsi les morsures les plus dures et reste stable, tandis que le chien dispose d'une cible ferme et franche.

Les parties protectrices sont recouvertes de housses en jute. Elles offrent au chien une prise naturelle et agréable, tout en protégeant le costume de l'usure lors d'une utilisation intensive.

🎁 Les premières housses en jute sont offertes à l'achat du costume.

Le reste du corps n'est pratiquement pas rembourré, car en Ring belge on n'y mord en principe pas. Malgré la protection renforcée, l'homme d'attaque conserve ainsi une liberté de mouvement maximale pour un travail fluide et réaliste. 💪

Ce costume est l'étape logique pour les chiens dont la morsure est pleinement développée. Vous travaillez avec de jeunes chiens ou des chiens en progression ? Notre modèle à protection intermédiaire est alors le choix idéal.

Délai de production si non disponible en stock : env. 3 semaines

Sur mesure : + 95 €

Broderie sur demande

Plusieurs couleurs : + 55 €

 

Description

🐶 Protection renforcée

Ce costume offre une protection renforcée, idéale pour les chiens adultes à la morsure pleine et dure et pour un travail intensif.


🛡️ Protection ciblée

La protection se trouve là où le chien mord : très épaisse et bien ajustée autour des avant-bras et du bas des jambes. Le reste du costume n'est pratiquement pas rembourré et reste mobile.


🐕‍🦺 Conçu pour le Ring belge

Ce costume a été spécialement conçu pour le programme du Ring belge, où une bonne zone de morsure et une grande mobilité sont essentielles.


📦 Commande flexible

Vous pouvez choisir un costume belge complet, uniquement la veste ou uniquement le pantalon.

Le costume peut également être réalisé sur mesure ou personnalisé avec une broderie.


🎁 Inclus

Les premières housses en jute sont offertes à l'achat.


📏 Tailles

Disponible en plusieurs tailles (dimensions en cm).

📏 Tailles (en cm)

TailleMLXLXXL
Longueur du dos62656568
Bras & épaules92959598
Tour de poitrine102105108111
Longueur jambe extérieure (taille au sol)108108110115
Longueur jambe intérieure (taille au sol)82838589
Tour de taille9498110118
Tour de hanches108110118124

 

Ci-dessous, sous « Téléchargements », vous pouvez télécharger la fiche de mesures.
Rédiger un avis sur Costume de Ring Belge - protection renforcée
très insatisfait
insatisfait
neutre
satisfait
très satisfait
Ce site est protégé par reCAPTCHA. Les règles de confidentialité s'appliquent.
(*) Champs obligatoires

Sniff autour, mais il te manque quelque chose ?

 

Contacte-nous - nous serons ravis de t'aider à chercher,

jusqu'à ce que tu trouves ce dont tu as besoin.

 

Contacte-nous

Ce site web utilise des cookies Le site web de Euro Joe bv utilise les cookies fonctionnels. Dans le cas de l'analyse du trafic ou des publicités du site web, les cookies sont également utilisés pour partager des informations sur votre utilisation de notre site, avec nos partenaires d'analyse, les médias sociaux et les partenaires publicitaires, qui peuvent les combiner avec d'autres informations que vous leur avez fournies ou qu'ils ont collectées en fonction de votre utilisation de leurs services.
Afficher les détails Cacher les détails
Acceptez la sélection Acceptez tous les cookies
Catégories
{{NAME}}
Produits
{{THUMB}}
{{NAME}}
{{REFERENCE}}
{{DEFAULTPRICE}} {{PRICE}}
Montre plus