+32 475 40 85 53
Síganos en Instagram
Síganos en Youtube
Síganos en Tiktok
Síganos en LinkedIn
Síganos en Pinterest
Talla
Color
Traje/chaleco/pantalones
M
Gris
Traje
L
Gris
Traje
Gris
XL
Traje
Gris
XXL
Traje
M
Gris
Chaleco
L
Gris
Chaleco
Gris
XL
Chaleco
Gris
XXL
Chaleco
M
Gris
Pantalón
L
Gris
Pantalón
Gris
XL
Pantalón
Gris
XXL
Pantalón
Gris
S
Pantalón
Gris
S
Chaleco
Gris
S
Traje
L
bordeaux
Pantalón
M
bordeaux
Pantalón
S
bordeaux
Pantalón
XL
bordeaux
Pantalón
XXL
bordeaux
Pantalón
L
bordeaux
Chaleco
M
bordeaux
Chaleco
S
bordeaux
Chaleco
XL
bordeaux
Chaleco
XXL
bordeaux
Chaleco
L
bordeaux
Traje
M
bordeaux
Traje
S
bordeaux
Traje
XL
bordeaux
Traje
XXL
bordeaux
Traje
L
verde claro
Pantalón
M
verde claro
Pantalón
S
verde claro
Pantalón
XL
verde claro
Pantalón
XXL
verde claro
Pantalón
L
verde claro
Chaleco
M
verde claro
Chaleco
S
verde claro
Chaleco
XL
verde claro
Chaleco
XXL
verde claro
Chaleco
L
verde claro
Traje
M
verde claro
Traje
S
verde claro
Traje
XL
verde claro
Traje
XXL
verde claro
Traje

Traje de Ring Belga - protección reforzada

BKBRZMGRI

Traje de ring belga con protección reforzada, antebrazos y parte inferior de las piernas ajustados, extra gruesos y cubiertos de yute. Pensado para perros adultos con mordida completa y dura y para trabajo intensivo. 🐕‍🦺

Atributos

Talla:
Color:
Traje/chaleco/pantalones:
Tu total
€ 695,92 Incl. IVA

El traje de ring belga con protección reforzada está hecho para el trabajo de verdad: perros adultos con una mordida completa y dura y un figurante que entrena intensamente día tras día. Donde se unen fuerza y explosividad, este traje ofrece la protección que necesitas. 🐕

Como todo auténtico traje de ring belga, la protección está justo donde muerde el perro: en los antebrazos y la parte inferior de las piernas. En este modelo, esas zonas son extra gruesas y se ajustan bien a brazos y piernas. Así el traje absorbe incluso las mordidas más duras y se mantiene estable, mientras el perro tiene un objetivo firme y franco.

Las partes protectoras llevan fundas de yute. Ofrecen al perro un agarre natural y agradable y, al mismo tiempo, protegen el traje del desgaste en un uso intensivo.

🎁 Las primeras fundas de yute se incluyen gratis con la compra del traje.

El resto del cuerpo prácticamente no lleva relleno, ya que en el Ring belga, en principio, no se muerde ahí. A pesar de la protección reforzada, el figurante conserva la máxima libertad de movimiento para trabajar con fluidez y realismo. 💪

Este traje es el paso lógico para perros con una mordida plenamente desarrollada. ¿Trabajas con perros jóvenes o en desarrollo? Entonces nuestro modelo de protección intermedia es la elección ideal.

Tiempo de producción si no está disponible en stock: aprox. 3 semanas

A medida: + 95 €

Bordado bajo pedido

Varios colores: + 55 €


Descripción

🐶 Protección reforzada

Este traje ofrece una protección reforzada, ideal para perros adultos con una mordida completa y dura y para el trabajo intensivo.


🛡️ Protección específica

La protección está donde muerde el perro: extra gruesa y bien ajustada en los antebrazos y la parte inferior de las piernas. El resto del traje prácticamente no lleva relleno y se mantiene ágil.


🐕‍🦺 Desarrollado para el Ring belga

Este traje ha sido diseñado especialmente para el programa del Ring belga, donde una buena zona de mordida y una buena movilidad son fundamentales.


📦 Pedido flexible

Puedes elegir un traje belga completo, solo la chaqueta o solo el pantalón.

Además, el traje puede fabricarse a medida o personalizarse con bordado.


🎁 Incluido

Con la compra se incluyen gratis las primeras fundas de yute.


📏 Tallas

Disponible en varias tallas (medidas en cm).

📏 Tallas (en cm)

TallaMLXLXXL
Largo de espalda62656568
Brazo y hombro92959598
Pecho102105108111
Largo de pierna exterior (cintura al suelo)108108110115
Largo de pierna interior (cintura al suelo)82838589
Cintura9498110118
Caderas108110118124

 

A continuación, en «Descargas», puede descargar el formulario de medidas.

In this video, we show how we take measurements for a custom Belgian Ring bite suit.

Escribe una reseña sobre Traje de Ring Belga - protección reforzada
molto insoddisfatto
insoddisfatto
neutrale
soddisfatto
molto soddisfatto
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y la Política de privacidad se aplica.
(*) Campos requeridos

Estás husmeando, pero te falta algo?

 

Ponte en contacto – estaremos encantados de ayudarte a buscar,

hasta que encuentres lo que necesitas.

 

Contáctanos

Este sitio web utiliza cookies El sitio web de Asteria Group utiliza cookies funcionales. En caso de analizar nuestro tráfico o publicidad, también colocamos cookies que comparten información sobre su uso de nuestro sitio con nuestros socios de análisis, nuestras redes sociales y socios publicitarios, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que han recopilado del uso que haga de sus servicios.
Mostrar detalles Ocultar detalles
Permitir selección Permitir todas las cookies
Categorías
{{NAME}}
Productos
{{THUMB}}
{{NAME}}
{{REFERENCE}}
{{DEFAULTPRICE}} {{PRICE}}
Mostrar más