+32 475 40 85 53
Folgen Sie uns auf Instagram
Folgen Sie uns auf Youtube
Folgen Sie uns auf Tiktok
Folgen Sie uns auf LinkedIn
Folgen Sie uns auf Pinterest
Größe
Farbe
Anzug/Jacke/Hose
M
Grau
Anzug
L
Grau
Anzug
Grau
XL
Anzug
Grau
XXL
Anzug
M
Grau
Jacke
L
Grau
Jacke
Grau
XL
Jacke
Grau
XXL
Jacke
M
Grau
Hosen
L
Grau
Hosen
Grau
XL
Hosen
Grau
XXL
Hosen
Grau
S
Hosen
Grau
S
Jacke
Grau
S
Anzug
L
bordeaux
Hosen
M
bordeaux
Hosen
S
bordeaux
Hosen
XL
bordeaux
Hosen
XXL
bordeaux
Hosen
L
bordeaux
Jacke
M
bordeaux
Jacke
S
bordeaux
Jacke
XL
bordeaux
Jacke
XXL
bordeaux
Jacke
L
bordeaux
Anzug
M
bordeaux
Anzug
S
bordeaux
Anzug
XL
bordeaux
Anzug
XXL
bordeaux
Anzug
L
hellgrün
Hosen
M
hellgrün
Hosen
S
hellgrün
Hosen
XL
hellgrün
Hosen
XXL
hellgrün
Hosen
L
hellgrün
Jacke
M
hellgrün
Jacke
S
hellgrün
Jacke
XL
hellgrün
Jacke
XXL
hellgrün
Jacke
L
hellgrün
Anzug
M
hellgrün
Anzug
S
hellgrün
Anzug
XL
hellgrün
Anzug
XXL
hellgrün
Anzug

Belgischer Ringanzug - starkem Schutz

BKBRZMGRI

Belgischer Ringanzug mit starkem Schutz, eng anliegenden, extra dick gepolsterten Unterarmen und Unterschenkeln mit Jutebezug. Für erwachsene Hunde mit vollem, hartem Biss und intensive Helferarbeit. 🐕‍🦺

Eigenschaften

Größe:
Farbe:
Anzug/Jacke/Hose:
Ihre Summe
€ 695,92 Inkl. MwSt.

Der belgische Ringanzug mit starkem Schutz ist für die echte Arbeit gemacht: erwachsene Hunde mit einem vollen, harten Biss und ein Helfer, der Tag für Tag intensiv trainiert. Wo Kraft und Explosivität aufeinandertreffen, bietet dieser Anzug den Schutz, den Sie brauchen. 🐕

Wie bei jedem echten belgischen Ringanzug sitzt der Schutz genau dort, wo der Hund beißt: an den Unterarmen und Unterschenkeln. Bei diesem Modell sind diese Bereiche extra dick gepolstert und liegen eng an Armen und Beinen an. So fängt der Anzug auch die härtesten Bisse ab und bleibt stabil, während der Hund ein festes, ehrliches Beißziel findet.

Über den Schutzteilen sitzen Jutebezüge. Sie geben dem Hund einen natürlichen, angenehmen Griff und schützen den Anzug zugleich vor Verschleiß bei intensivem Einsatz.

🎁 Die ersten Jutebezüge sind beim Kauf des Anzugs kostenlos inbegriffen.

Am restlichen Körper gibt es nahezu keine Polsterung, da dort im Belgischen Ring grundsätzlich nicht gebissen wird. Trotz des starken Schutzes behält der Helfer so maximale Bewegungsfreiheit für flüssiges und realistisches Arbeiten. 💪

Dieser Anzug ist der logische Schritt für Hunde, deren Biss voll entwickelt ist. Sie arbeiten mit jungen Hunden oder Hunden im Aufbau? Dann ist unser Modell mit mittlerem Schutz die ideale Wahl.

Produktionszeit, falls nicht auf Lager: ca. 3 Wochen

Maßanfertigung: + 95 €

Stickerei auf Anfrage

Mehrere Farben: + 55 €


Beschreibung

🐶 Starker Schutz

Dieser Anzug bietet einen starken Schutz und ist damit ideal für erwachsene Hunde mit vollem, hartem Biss und für intensive Helferarbeit.


🛡️ Gezielter Schutz

Der Schutz sitzt dort, wo der Hund beißt: extra dick und eng anliegend an Unterarmen und Unterschenkeln. Der Rest des Anzugs hat nahezu keine Polsterung und bleibt beweglich.


🐕‍🦺 Entwickelt für den Belgischen Ring

Dieser Anzug wurde speziell für das Programm des Belgischen Rings entwickelt, bei dem eine gute Beißfläche und ausreichend Bewegungsfreiheit entscheidend sind.


📦 Flexibel bestellbar

Wählen Sie einen kompletten belgischen Anzug, nur die Jacke oder nur die Hose.

Der Anzug kann außerdem maßgefertigt oder mit Stickerei personalisiert werden.


🎁 Inklusive

Beim Kauf sind die ersten Jutebezüge kostenlos inbegriffen.


📏 Größen

Erhältlich in verschiedenen Größen (Maße in cm).

📏 Größen (in cm)

GrößeMLXLXXL
Rückenlänge62656568
Arm & Schulter92959598
Brustumfang102105108111
Beinlänge außen (Taille bis Boden)108108110115
Beinlänge innen (Taille bis Boden)82838589
Taillenumfang9498110118
Hüftumfang108110118124

 

Unten unter „Downloads" können Sie das Maßformular herunterladen.

In this video, we show how we take measurements for a custom Belgian Ring bite suit.

Eine Bewertung schreiben über Belgischer Ringanzug - starkem Schutz
sehr unzufrieden
unzufrieden
neutral
zufrieden
sehr zufrieden
This site is protected by reCAPTCHA and the Privacy Policy applies.
(*) Pflichtfelder

Schnüffelst du herum, fehlt dir aber etwas?

 

Nehme Kontakt auf – wir helfen dir gerne bei der Suche,

bis du findest, was du brauchst.

 

Kontaktiere uns

Diese Website verwendet Cookies Die Website von Euro Joe bv verwendet funktionale Cookies. Zur Analyse unseres Traffics oder für Werbezwecke setzen wir außerdem Cookies ein, die Informationen über Ihre Nutzung unserer Website an unsere Analysepartner sowie unsere Social-Media- und Werbepartner weitergeben. Diese können diese Informationen mit anderen Daten kombinieren, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie durch Ihre Nutzung ihrer Dienste gesammelt haben.
Details anzeigen Details ausblenden
Auswahl zulassen Alle Cookies zulassen
Kategorien
{{NAME}}
Produkten
{{THUMB}}
{{NAME}}
{{REFERENCE}}
{{DEFAULTPRICE}} {{PRICE}}
Mehr anzeigen